• 22 октября 2015, четверг
  • Пермь, ул. Петропавловская, д. 185.

22 (четверг) Форсайт-сессия "Лидерство 2020. Чему учиться сегодня?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский городской Бизнес-инкубатор
3081 день назад
22 октября 2015 c 18:30 до 20:00
Пермь
ул. Петропавловская, д. 185.

Приглашаем принять участие школьников старших классов и студентов первых курсов.

Куда пойти учится сегодня, чтобы быть успешным завтра? Какие профессии будут востребованы через 5 лет – а какие уйдут в историю?

В ближайшем будущем большая половина профессий окажется ненужной. Как сохранить лидерство и уже сегодня получать те знания, которые будут необходимы в ближайшие 5-10 лет.

Еще недавно было престижно учится на юриста – но сейчас один юрист может он-лайн обслуживать несколько предприятий лишая работы еще 5-7 своих коллег, продавцов заменяют роботы, приложения заменили большую часть работников сферы услуг. Как не потратить впустую время и деньги на устаревающее образование?

На кого пойти учится сегодня – чтобы завтра вашу работу не отдали роботам, и как развить в себе навыки необходимые для успешного построения будущего? Уже сегодня некоторые школьники ведением «блогов» и «vлогов» в интернет зарабатывают больше чем оба родителя, а возраст успешных предпринимателей России бъет рекорды. Смены процессов в отраслях, роботизация и новые социальные технологии сделают ненужными 60 % профессий, на которые сегодня поступают абитуриенты. Как узнать какие именно?

Во время мероприятия мы изучим «Атлас профессий» созданный «Агентством стратегических инициатив» совместно с Московской школой управления «СКОЛКОВО» а так же разберемся, какие профессии будут актуальны в Пермском крае в ближайшие годы.

 

Ведущий: Андрей Янкин — учредитель кампуса MEDIADEMIA, продюсер, предприниматель, с 2010 по 2012 — Тьютор факультета (ФДИО) Дополнительного и Инновационного образования Пермской Государственной Академии Искусства и Культуры, с 2010 по 2013 — координатор проекта «Команда 2020»

Место встречи: Пермский городской Бизнес-инкубатор, ул. Петропавловская, д. 185.

Время встречи: 22 октября (четверг), 18:30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше