Приглашаем на бизнес-игру «Брасс: Бирмингем» и «Контейнер»!

Бизнес 16+

21 февраля (вторник) встречаемся на бизнес-игре «Брасс: Бирмингем» и «Контейнер»!

Дата: 21 февраля(вторник)
Время: 19:00
Место: г. Пермь, ул. Пушкина, 66,
Пермский бизнес-инкубатор


«Брасс: Бирмингем" — экономическая игра о временах индустриальной революции в Англии 18-19 века. Время довольно мрачное и черное, из-за обилия новых предприятий, работающих на угле, но и полное возможностей в эпоху научных открытий.

  • Вам предстоит проверить свои навыки в роли предпринимателя. Для достижения успеха потребуется навык скорейшего обнаружения прибыльной ниши. Игровое поле представляет из себя карту городов и путей в окрестностях Бирмингема. В вашем распоряжении некоторое финансовое состояние и амбиции. Можете заняться любым из доступных направлений: добыча угля, литейные заводы, текстильные фабрики, мануфактуры, гончарные мастерские или пивоварение. Все в духе того времени. Кстати, в быстро растущих городах Англии не всегда было хорошо с поставкой чистой питьевой воды, поэтому пиво часто заменяло ее как безопасный напиток.
  • Но вашу продукцию нужно кому-то продавать, так что вам потребуются сети поставок через водные каналы. Тут и кроется главная фишка взаимодействия — поле общее и транспортные пути тоже. Если оппонент опередил вас и построил предприятие на выгодном месте быстрее, то вы можете занять соседнюю транспортную сеть, которой ему придется воспользоваться. Товары и транспорт не могут друг без друга, так что придется смириться с вашей общей "бизнес-средой". Кроме того некоторые товары будут относительно общими. Уголь очень важная составляющая этого времени, так что придется брать его там где ближе, даже с угольных предприятий соперников, ведь его транспортировка довольно сложна.⠀
  • Следите за финансами, не стесняйтесь брать ссуду на перспективные проекты и внимательно подмечайте планы конкурентов на застройку прибыльных точек, ведь ключ к успеху — это эффективное взаимодействие с развивающейся средой.


Важно: количество игроков ограничено!

«Контейнер»

  • Сев, за стол, вам предстоит взять на себя роль владельца своего предприятия.
  • Вашей задачей станет максимальное наращивание личного капитала к концу партии.
  • В условиях работающей экономики вы будете строить заводы и склады, производить товары в виде разноцветных больших контейнеров и перевозить их при помощи своего большого корабля-контейнеровоза.
  • Корабль станет для вас полезнейшим инструментом. С его помощью можно перевозить товары на продажу коллегам или же "иностранному острову", а так же покупать контейнеры у других игроков.
  • Так как цены на контейнеры игроки вольны устанавливать сами, а количество "денежной массы" ограничено, то только от вас будет зависеть благополучие вашей собственной "экосистемы".
  • Коммуникативные навыки точно помогут договориться с другими игроками об определенных услугах перевозки и совершать взаимовыгодные сделки.


Хотя самой важной задачей станет продажа ваших контейнеров "иностранному острову". У каждого участника будет своя таблица расценок вознаграждений от таинственного острова и вы точно не знаете какие контейнеры самые ценные для ваших соперников. Чтобы задача не казалась совсем тривиальной, в конце партии в вашу работу вмешается антимонопольная служба.

Важно: количество игроков ограничено!

Напоминаем, что участие бесплатное, но регистрация обязательна!
 

Поделиться:

402 дня назад
21 февраля 2023 19:00–21:30

Пермь
ул. Пушкина, 66 (вывеска Бизнес-инкубатор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов